Главная » 2015 » Декабрь » 15 » НБА и РФБ объявили о создании юниорской баскетбольной лиги в России
19:20
НБА и РФБ объявили о создании юниорской баскетбольной лиги в России

 Национальная баскетбольная лига (НБА) и Российская федерация баскетбола (РФБ) объявили о партнерстве для создания "Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ". Об этом сообщается на официальном сайте РФБ.

Проект предполагает создание лиги для российских школьных команд, состоящих из мальчиков 12-13 лет. Всего будет сформировано 60 команд, которые будут базироваться в Москве и Санкт-Петербурге (по 30 из каждого города). Каждая школа, где будут располагаться клубы, будет олицетворять одну из 30 команд НБА и получит соответствующую форму для игр в лиге.

 "Баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в нашей стране, и мы несказанно рады нашему партнерству с НБА, которое поспособствует росту возможностей детей, желающих заниматься баскетболом. Дети мечтают быть такими же, как их кумиры. И все учащиеся, которые примут участие в этом фантастическом проекте, будут очень рады играть в форме с логотипами своих любимых клубов НБА", - сказал президент РФБ Андрей Кириленко.

 Команды из каждого города будут разделены на две конференции и 6 дивизионов по схожему с НБА регламенту. Сезон будет проходить с января по май (5 месяцев). В плей- офф турнира будут выступать по 8 лучших команд из каждой конференции.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 987 | Добавил: rafter | Теги: команда, спорт, мяч, зритель, Дети, кольцо, арена, здоровье, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика