Главная » 2014 » Май » 26 » Признает ли Россия итоги выборов на Украине?
17:30
Признает ли Россия итоги выборов на Украине?

 В воскресенье на Украине прошли президентские выборы, на которых победу в первом туре, по предварительным данным, одержал Петр Порошенко.

 Российские эксперты сомневаются в легитимности выборов. По мнению политолога и профессора Высшей Школы Экономики Олега Матвейчева, которого цитирует газета "Известия", Россия вряд ли признает итоги выборов. Выборы станут катализатором очередного раскола на Украине, поскольку соперничающие партии не смогут договориться о мирном сосуществовании, полагают "Известия".

 "Вопрос в том, признают ли результаты выборов в Москве", - говорит "Независимой газете" руководитель Института украинской политики Константин Бондаренко.

 По его ссловам, даже если явка по всей стране будет столь высокой, мнение двух областей не будет отражено в результатах голосования. "А это - новый повод для обострения конфликта".

 "Разрешать его уже после выборов будут, видимо, в рамках федерализации. И не с украинским президентом будут об этом говорить. Разговор, предполагаю, состоится у Владимира Путина с западными лидерами – Обамой, Меркель", - констатирует эксперт.

 Бондаренко напомнил "Независимой газете", что полномочия нового президента Украины значительно ограничены Конституцией 2004 года и будут, видимо, еще более сокращены после принятия новой редакции Конституции. Поэтому не играет принципиальной роли, кто победит, подводит итог эксперт.

 

Категория: Политика | Просмотров: 926 | Добавил: rafter | Теги: prezident, Украина, Politic, Майдан, народ, Россия, выборы, президент | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика