Главная » 2015 » Декабрь » 20 » В ДНР будет открыт центр сдачи ЕГЭ для поступления в вузы РФ
14:59
В ДНР будет открыт центр сдачи ЕГЭ для поступления в вузы РФ

 Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) откроют в Донецке независимый центр сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) для поступления абитуриентов в высшие учебные заведения России. Об этом в четверг заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

 "Мы получили разрешение от наших партнеров из Российской Федерации создать на территории ДНР независимый центр для проведения ЕГЭ. То есть все выпускники, причем не только этого года, но и прошлых лет, смогут сдать ЕГЭ по тем предметам, которые им нужно, у нас, на территории ДНР", - приводит ее слова Донецкое агентство новостей.

 Полякова отметила, что учреждение будет создано на базе уже существующего центра независимого тестирования, который принимал работы выпускников Донецкой и Луганской области до начала конфликта в Донбассе в 2014 году. "Выпускники будут писать работы в Донецке, а вечером мы будем уже отправлять эти работы на проверку в Россию", - пояснила министр.

Студентам ДНР вручают дипломы российского образца

 В начале 2015 года министерство образования ДНР заявило о том, что студенты всех высших учебных заведений республики могут рассчитывать на получение дипломов образца РФ. 

"Мы осуществляли работу по сотрудничеству с российскими вузами. Так 2035 студентов вузов Донецкой народной республики прошли аттестацию, защитили дипломы, сдали выпускные экзамены в российских вузах", - сказала Полякова. 

 Большая часть студентов уже получила документы об образовании образца РФ. "Процесс их выдачи завершится весной 2016 года. Нужно выдержать определенные требования, после чего все студенты получат дипломы", - отметила министр.

 

Категория: Образование | Просмотров: 811 | Добавил: rafter | Теги: Шпаргалка, ВУЗ, школа, ЕГЭ, Россия, учитель, экзамен | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика