Главная » 2014 » Май » 27 » В Крым за $57. Авиабилеты от «Добролет»
18:07
В Крым за $57. Авиабилеты от «Добролет»

 Созданная "Аэрофлотом" бюджетная российская авиакомпания "Добролет" начала продажу билетов на свои рейсы до Симферополя. Пока это единственное направление полетов новой авиакомпании.

 Ранее сообщалось, что первые полеты "Добролета" будет осуществлять в Санкт-Петербург.

 Авиакомпания начнет выполнять рейсы в Крым из московского аэропорта "Шереметьево" с 12 июня.

 "Добролет" пока располагает двумя самолетами Boeing 737 NG и одним российским лайнером "Сухой-Суперджет" SSJ-100.

 По информации СМИ, после старта продаж в 23.30 в понедельник билет Москва-Симферополь-Москва можно было приобрести по цене от 1959 рублей (57 долларов).

 В связи с наплывом посетителей утром во вторник сайт авиакомпании испытывал проблемы, но затем заработал.

 Ранее российские власти установили фиксированный тариф на авиабилеты в Крым, стоимость которых не должна превышать 7,5 тыс. рублей (220 долларов) "туда и обратно". Представители российских властей заявляют, что такая цена находится на "грани рентабельности". Однако на деле купить билеты Москва -Симферополь можно было только по более высокой цене - от 10 тыс. рублей.

 Как накануне сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, самолеты "Добролета" пока будут совершать по четыре рейса в день.

 В то же время, по информации Интерфакса, начиная с 12 июня, ежедневно из терминала В аэропорта "Шереметеьво" запланировано семь рейсов "Добролета" в Крым.

 В понедельник на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крыму глава минтранса Максим Соколов упомянул о запуске "Добролета", заявив, что авиасообщение с полуостровом налажено практически на пределе мощности.

 По его словам, с 1 июня в Крым будут осуществляться рейсы из 30 городов России (в прошлом году на полуостров можно было долететь из семи российских городов), число рейсов увеличится до 330 - это в три раза больше, чем в 2013 году.

 Соколов объяснил существующий высокий спрос на авибилеты в Крым относительно небольшой ценой на билеты по фиксированному тарифу. По его словам, выкуплено уже порядка 50% подобных билетов.

 

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 976 | Добавил: rafter | Теги: Adventure, Путешествие, билет, крым, Самолет, туризм, цена, plan | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика