Главная » 2014 » Май » 26 » За что дисквалифицировали Олега Знарка?
14:24
За что дисквалифицировали Олега Знарка?

 Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала наставника российской национальной команды Олега Знарка на один матч за конфликт с ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Гренборгом.

— Я удивлен принятым решением. Я эмоциональный человек и другим не буду — такой, какой есть. Стану менее эмоциональным — это пойдет во вред команде. Со стороны шведа была провокация. Он первый подскочил к стеклу, не знаю, что его вывело из себя, — сказал Знарок журналистам.

— Я правильно сделал, что не допустил массовой драки, отвел все на себя. Было обидно за фол против Сергея Плотникова, потому что он играет на уколах. Его участие в финале было под вопросом, но это мужественный человек и хочет доиграть до конца.

 Таким образом, руководить сборной России на финальном матче чемпионата мира против Финляндии будет ассистент главного тренера сборной и наставник московского «Динамо» — Харийс Витолиньш. Шведский специалист Рикард Гренборг также пропустит один матч — за 3-е место мирового первенства против Чехии.

— Никаких проблем не вижу. Ребята знают, как играть. В раздевалке находиться нельзя, поэтому буду сидеть в ложе. Если бы можно было изменить, сделал бы всё то же самое. Таких людей, как Гренборг, надо ставить на место, — добавил Знарок. — Наши позиции в IIHF слабы, россиян там нет. Эта история сплотит команду. Я их собрал, сказал: так и так. Они ответили: выйдем, порвем. Игра с финнами будет тяжелой. Они еле вышли в плей-офф и сейчас на эмоциях. Все решит игра в неравных составах.

 Напомним, на последних секундах полуфинальной встречи Россия – Швеция скандинавский форвард подло толкнул Сергея Плотникова, после чего россиянин упал и долго не мог подняться. Шведские тренеры посчитали действия Плотникова симуляцией, после чего завязалась перепалка с тренерским штабом России, в результате которой Олег Знарок показал соперникам характерный жест, проведя пальцем по горлу.

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 918 | Добавил: rafter | Теги: RUSSIA, хоккей, лед, шайба, драка, Тренер, коньки, гол, Canada, Hockey | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика