Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Интересные факты о медведях
16:39
Интересные факты о медведях

 Медведи – одни из самых востребованных животных планеты, ведь в каждой семье найдется хоть одна плюшевая игрушка. Эти животные, оказывается, в большинстве своем миролюбивые. С каждым годом их становится всё меньше.

- Медведь, в отличие от собак и кошек, во время ходьбы опираются не на пальцы, а на всю стопу. Эта особенность им и позволяет ходить на задних лапах.

- Бурый представитель этого семейства вовсе не увалень, потому как бегать он может со скоростью 50 км/ч., правда, в течение короткого времени и на дистанции, не превышающие 400 метров.

- Все медведи имеют 2 слоя шерсти. Первый – подшерсток – сохраняет тепло, второй же слой защищает от воды.

- Медведь один из немногих животных, который видит цветные картинки.

- Во время зимней спячки медведи не испражняются.

- Медведи, оказывается, обладают подобием логического мышления и могут специально запутать следы, идя задом наперед, к примеру.

- Медведи – единственные хищники, которые питаются растениями. Из-за этого у них разные зубы: одни предназначены для мяса, а другие – для травы.

- Средняя продолжительность медвежьей жизни составляет 30 лет.

- Медведи очень редко нападают на человека. Люди для них – совершенно непонятные звери. Нужно запомнить, что они всегда отвечают на проявление любой агрессии и защищают свою территорию.

Категория: Животные | Просмотров: 855 | Добавил: rafter | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика