Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Почему томатный сок в самолёте кажется вкуснее
20:18
Почему томатный сок в самолёте кажется вкуснее

 Во время перелётов стюардесса обязательно вам предложит томатный сок. При этом выбор в пользу именно этого напитка по статистике сделает почти половина салона. Томатный сок на борту лайнера с удовольствием будут пить даже те, кто на земле к нему относится более чем спокойно.

 Томатный сок сам по себе обладает множеством полезных качеств, но любят его далеко не все. Во время полёта же армия почитателей этого напитка резко возрастает. Дело в том, что перепады давления серьёзно сказываются на наших вкусовых рецепторах. В связи с этим вкус некоторых напитков или же блюд становится для нас куда более глубоким и интересным. Этот вопрос, кстати, изучался учёными. Они установили, что под воздействием пониженного давления, в том же томатном соке, вкус соли и сахара кажется нам менее интенсивным, а на первый план выходит как раз естественный вкус помидоров, который мы обычно не замечаем. Кроме того, многие на высоте ощущают некоторый дискомфорт в организме, его могут вызвать проблемы с внутриклеточной жидкостью и другие факторы... в такой ситуации к нам на помощь приходит томатный сок, который помогает восстановить наш водно-солевой баланс.

 

Категория: Кухня | Просмотров: 819 | Добавил: rafter | Теги: помидор, сок, томат, аромат, вкус, Самолет | Рейтинг: 0.0/0
Новости
Вход на сайт
Статистика